用户名:  密码:       注册帐号
收藏本站
  • 首页
  • 校园动态
  • 学校概况
  • 部门办公
  • 教学管理
  • 教育教研
  • 德育之窗
  • 特色教育
  • 师生风采
  • 视频点播
  • 您的位置: 主页 > PT真人新闻 >
    PT真人地址鲍康胜--省政府特殊津贴
    信息来源:未知  ‖  发稿作者:bob   ‖  发布时间:2021-03-07 03:36  ‖  查看次  ‖  
    无法在这个位置找到: plus/ckplayer.htm

      【文章滥觞:合肥六中】 【公布人:体系办理员】 【公布工夫:2016-07-16 10:03:26】 【点击率:23182】

      鲍康胜,男,汉族,中党员,1978.12年生,安徽青阳县九华隐士,中学初级西席,硕士学位,合肥市教诲十大消息人物,合肥市第七批专业手艺拔尖人材,享用安徽省当局特别补助,合肥市第二批主干西席,教诲部“国培”方案首席讲课专家,天下信息学奥林匹克比赛一等奖锻练员(教导门生胡少冉被剑桥大学登科,杜晨被美国麻省理工大学登科),天下青少年科技立异优良科技教导员(教导门生得到“天下第26届青少年科技立异大赛天下一等奖,将来科学家奖(安徽省第一人,2012年保送学,2016密歇根州立大学),“印尼创造与立异增进协会专项奖”(伍行知同窗在第33届天下立异大赛上得到,天下独一,安徽第一人,于2018年9月赴印尼参与IYIA2018国际青年创造大赛,得到国际金奖,为六中上国际首金),第12届“来日诰日小小科学家”天下一等奖(唐肖潇同窗安徽省第一人,2013年保送山东大学),2015年香港举行的天下第30届青少年科技立异大赛国度一等奖(程子晗同窗全省独一,2016年被北京理工大学登科),茅以升科学手艺奖(全省独一),2017年在杭州举行的天下第32届科技立异大赛中教导门生摘得1金2银3专项,此中乔一涵同窗获国度一等奖(安徽省最高奖,同时她还得到茅以升科学手艺奖和中鸣科技两个专项奖(全省独一)),周振宇同窗得到天下二等奖并得到“国科大”科技立异专项奖(天下仅10人,全省第一人),李陈知同窗得到国度二等奖,2018年在重庆举行的天下第33届科技立异大赛中教导门生摘得四项大奖,此中姚恽和伍行知两位同窗均获国度二等奖,伍知行同窗得到“国科大”科技立异专项奖(天下仅10人,全省独一),还得到“印尼创造与立异增进会专项奖”(天下独一)。2019年在澳门举行的天下第34届科技立异大赛中得到7项大奖,唐诗祺同窗得到高中组天下一等奖和茅以升科学手艺奖(全省独一,天下仅10人),郑子哲得到天下二等奖和北京理工大学科技立异奖(合肥六中第一人),隋炘乐得到天下三等奖和钟鸣科学手艺奖(全省独一,天下仅10人),彭怿飞同窗获天下二等奖,在第19届来日诰日小小科学家路佳杰同窗获天下二等奖(全省独一代表),为黉舍科创汗青新高!2020年罗诗茁(机械人专长),孙昊哲(机械人专长),汪子栩(信息学专长),张雨阳(信息学专长),曾彬城(信息学专长),5人提早被中科大立异班登科(人数位居全省第一)。屡次弥补了安徽省内空缺。国度级“主干”科技教导员,09年开端卖力合肥六中科技立异事情以来,持续10年全省第一,持续6年占有全省小我私家项目总数的半壁山河(全省共6人占有3人),屡次包办合肥市高中组科技立异市长奖,教导门生参与中小学电脑建造举动持续7年全省第一,同时仍是安徽省机械人灭火角逐一等奖锻练员。

      2016年指点沈亦卓同窗、洪越同窗申请多个适用新型专利,两位同窗都被加州大学伯克利分校登科,指点黄宇晨同窗得到电脑建造省一等奖,被加州大学欧文分校登科,指点郑子蔚同窗得到6项适用新型专利被佐治亚理工学院登科(又译乔治亚理工学院,1885年建校,座落于美国东南部第一大都会亚特兰大,是一所美国顶尖的理工学院,与麻省理工学院(MIT)和加州理工学院(Caltech)并称为美国三大理工学院),2017年信息学聂振航(被加州大学伯克利分校登科),芮鑫玥(被美国威斯康星大学麦迪逊分校登科),黄薇阮和英才方案王羽劼(两位同窗被多伦多大学登科),柯一凡(高考645分,北大医学院本硕博连读),万博文和朱泽荧同窗被西安交通大学登科,凌云帆被香港中文大学,孙皓天被北京理工大学登科,2017年(2013届科技立异张文佳保研至北京协和大学,张心仪被澳大利亚国立大学登科,电脑建造韩怡雯考研至天津大学,洪哲远保研至中国建立设想研讨院),天下二等奖7次(李文睿2014年被国际干系学院登科,王嘉明2016年厦门大学数学系登科,吴迪2016年湖南师范大学登科,金惠敏、何钰文),PT真人app2018年(王隽伟和程天一两位同窗被清华大学登科,金子奇被复旦大学登科,陈鹏宇被中国群众大学登科,孙志远被西安电子科技大学登科,郑亚东被空兵工程大学登科,徐祉琪被中国陆地大学登科等等)。2019年(周理维和王海宇被清华大学计较机学院登科,梅御天和卢宇航同窗被西安交通大学登科,罗应松被东北师范大学登科,乔一涵被上海本国语大学登科,戚竞文被天津大学登科,周振宇被武汉理工大学登科)。2020年高二5名科技提早被中科大立异班登科(人数位居全省第一):罗诗茁(机械人专长),孙昊哲(机械人专长),汪子栩(信息学专长),张雨阳(信息学专长),曾彬城(信息学专长),2020届信息学王宇轩被清华大学登科,徐思琪被武汉大学登科,李智昊被哈尔滨产业大学登科,张正诚被上海交通大学登科,疏智磊被中国科学手艺大学登科,陈予捷被香港大学登科,黄启俊被中南大学登科,张金涛被东北大学登科,王昊被香港理工大学登科。科技立异隋炘乐被浙江大学登科,尚成彬和董明宇被山东大学登科,电脑建造吴松蔚被哈尔滨产业大学登科,徐欣悦被北京影戏学院登科,路佳杰被大连理工大学登科等等。2020国际名校(2015届李林峰同窗被美国霍普金斯大学登科,2015届陈日欣被美国杜克大学登科,王嘉明被英国普安斯顿大学登科)。

      1、进修阅历:1998-2002年在安庆师范学院计较机系进修,成就优良,屡次获奖学金,2005-2008年在安徽师范大学数学专业攻读硕士,2009年元月获数学教诲硕士学位。2012年在东南大学国度级主干科技教导员培训班进修,并以优良成就结业。2015年11月25日~29日经安徽省科协保举作为全省独一代表赴华东师范大学参与国度级主干科技教导员STEM课程培训班;

      2、出访阅历:2014年7月26日~8月3日,经安徽省教诲厅提拔,由国度科技部委派,担当中日高中生“樱花方案”科技交换的团长,带领天下70名优良高中生(奥赛或科技比赛获国度级奖)会见日本东京大学,早稻田大学,凝听日本诺贝尔化学奖得主铃木章师长教师和根岸师长教师的讲座,获得中国驻日本大使馆总领事的密切访问,获得了日本科学手艺复兴机构的高度必定,祥见从第一天到第六天相干报导

      3、做为天下专家赴外省交换:讲座2016年7月10日,经中国青少年科技教导员协会保举,合肥六中鲍康胜教师作为天下科技教导专家给云南16个州的全省科技教导员展开培训,教授经历,这也是安徽省第一次有高中科技教导员代表天下赴外埠授课,

      2017年10月16日至20日,合肥六中鲍康胜教师作为天下专家赴宁夏展开为期一周的科技立异事情,经由过程专家讲座,深化黉舍一线现场指点,与科技教导员座谈会等多种情势给宁夏自治区部分科技教导员教授经历,进修交换。时机罕见,这是安徽省独一高中科技教导员代表天下(本次宁夏只请了3个天下专家)赴外省,自治区交换,别离在银川二中,中卫中学做了三个小时的讲座,有近600名科技教导员承受立异教诲的培训。获得宁夏科协、青少年举动中间、广阔教导员的分歧好评。

      4、媒体采访:前后承受新华社、群众网、安徽日报、合肥晚报、新安晚报等媒体采访,2014年屡次承受安徽第一媒体---安徽省电视台《消息联播》栏目采访,少年中国梦专题,可在百度上搜刮“无敌机械人”,,“创造路上勇向前”,(播下班夫为2014年10月7日、12月15日早晨6:30分)。

      2002年7月参与事情以来,为人诚笃可托,处事当真卖力,事情勤勤奋恳,任劳任怨,成就斐然。1、在讲授上,持久扎根一线讲授,对课本的操作把持才能强,讲授气势派头共同,灵敏多变,深受门生喜欢,获得指导和同事的普遍承认。所带班级在安徽省高中学业程度测试中成就凸起,会考经由过程率年年100%,2009年信息手艺学业程度测验所带班级均匀分达36.5分(满分40分),屡次授市教诲局表扬。2、在学科比赛上,操纵小我私家专业专长,吃苦研究,主动展开第二教室比赛教导事情,指点门生在信息学比赛、青少年科技立异大赛、机械人比赛、中小学电脑建造角逐中年年大面积获奖,门生从2009年开端持续10年教导22王谢生得到合肥市市长奖,持续10年被合肥市科协、市教诲局授与“合肥市优良科技教导员”,被合肥市总工会授与“合肥市金牌职工”称呼,连任“合肥市信息学比赛一等奖、优良教导西席”等名誉称呼。3、在科研论文方面,屡次出书册本、在国度级、省级期刊上揭晓论文,紧随新课改的程序,用心编写校本课本,并屡次在市教诲局举办的的论文、课件角逐中获奖。2002~2020年以来,累计获奖857次。

      讲授视频《比力讲授法在信息手艺课程讲授中的使用》作为安徽省高中组当选:教诲部“国培方案”首批保举课程资本目次。

      2010年指点门生陈伯奡获天下第25届青少年科技立异大赛天下三等奖(2012年被湖南中医药大学临床医学专业本硕连读登科)

      2010年指点门生袁潇洋获安徽省第25届青少年科技立异大赛省二等奖(2012年被宁波诺丁汉大学登科(天下名校)登科

      2010年指点门生李鸣皓、孙羽菡2人获合肥市第25届青少年科技立异大赛市二等奖(孙2012年被合肥产业大学食物专业登科成就全院第四)

      2011年指点门生张文佳获合肥市第26届青少年科技立异大赛市一等奖(2013年被蚌埠医学院登科,2017保研至北京协和医学院)

      2011年指点门生沈博文获合肥市第26届青少年科技立异大赛市一等奖(2012年被学登科)

      2011年指点门生谢林伯获合肥市第26届青少年科技立异大赛市一等奖(2012年被安徽中医药大学药学专业登科)

      2011年指点门生温馨获合肥市第26届青少年科技立异大赛市三等奖(2012年海南大学俄语专业2017中科大研讨生)

      2011年指点门生沈博文获天下第26届青少年科技立异大赛将来科学家奖,参与2012年伦敦国际青年科学论坛(LIYSF)”(天下仅四人)

      2011年指点门生张心仪得到安徽省科技论坛省一等奖(2013年被中国矿业大学登科,2017被澳大利亚国立大学登科研讨生)

      2012年指点门生徐瑞特(2013年被中国药科大学登科,2017年被多伦多大学登科)、张文佳(2017年被保研北京协和病院)、张昊琛(荷戈)获合肥市第27届青少年科技立异大赛市一等奖

      2012年指点汪志皓同窗获合肥市第27届青少年科技立异大赛市一等奖(2013年被安徽医科大学登科)

      2012年指点柴业钦同窗获合肥市第27届青少年科技立异大赛市一等奖(2013合肥产业大学登科)

      2012年指点韩怡雯同窗获合肥市第27届青少年科技立异大赛市三等奖(2017年读天津大学情况专业研讨生)

      2012年指点杨若扑同窗获合肥市第27届青少年科技立异大赛市三等奖(2013光阴北电力大学,2017保研西安交大)2012年指点门生徐瑞特、张文佳、张昊琛获安徽省第27届青少年科技立异大赛省一等奖2012年指点柴业钦同窗获安徽省第27届青少年科技立异大赛省一等奖(2013合肥产业大学登科)2012年指点汪志皓同窗获安徽省第27届青少年科技立异大赛省二等奖(2013安徽医科大学登科)2012年指点唐肖潇同窗获安徽省第27届青少年科技立异大赛省二等奖(2013山东大学登科)

      2012年指点张心仪同窗获安徽省第27届青少年科技立异大赛省二等奖(2013中国矿业大学登科2017留学澳大利亚国立大学)2012年指点聂文轩同窗获安徽省第27届青少年科技立异大赛省三等奖2012年合肥六中被合肥市教诲局、合肥市科协授与“最好构造奖”2012年指点柴业钦同窗获安徽省第27届青少年科技立异大赛天下三等奖2012年指点柴业钦同窗获合肥市第十届科技立异市长奖

      2012年指点唐肖潇同窗获第12届“来日诰日小小科学家”天下一等奖(天下仅12人,本届安徽省仅1人,合肥市第一人)

      2013年指点李梓同窗获合肥市第28届青少年科技立异大赛市三等奖(2015年被武汉大学登科)2013年指点张佩文同窗获合肥市第28届青少年科技立异大赛市三等奖2013年指点王泽宇同窗获安徽省第28届青少年科技立异大赛省一等奖(全省小我私家项目总计6人,我教导3人占全省一半)(2015年被南京师范大学登科)2013年指点李文睿同窗获安徽省第28届青少年科技立异大赛省一等奖(2014年被国际干系学院登科)2013年指点侯欣悦同窗获安徽省第28届青少年科技立异大赛省一等奖(2015年被上海立信管帐学院登科)2013年指点谷雨同窗获安徽省第28届青少年科技立异大赛省三等奖2013年指点翁翊菲同窗获安徽省第28届青少年科技立异大赛省三等奖(2015年被北京大学登科)2013年指点李瑾怡同窗获安徽省第28届青少年科技立异大赛省三等奖(2015年被合肥产业大学登科)2013年指点李文睿同窗获天下第28届青少年科技立异大赛天下二等奖(全省第一)-2014年被国际干系学院日语专业登科(高考596分过一本线年指点侯欣悦同窗获天下第28届青少年科技立异大赛天下三等奖2013年指点王泽宇同窗获天下第28届青少年科技立异大赛天下三等奖2013年指点门生张润臣同窗得到安徽省科技论坛省一等奖(本届论坛六中获奖总数持续3年连任全省第一)2013年指点门生荀天奕同窗得到安徽省科技论坛省二等奖2013年指点门生陈浩然同窗得到安徽省科技论坛省三等奖(2015年被北京交通大学登科)2013年指点门生唐肖潇同窗得到合肥市第十一届科技立异市长奖(我教导2王谢生包办高中组本届大赛市长奖)2013年指点门生李文睿同窗得到合肥市第十一届科技立异市长奖2014年指点李一鸣同窗获合肥市第29届青少年科技立异大赛市一等奖(全市高中组共19个一等奖,我占有10个)(2015年被对外商业大学登科)2014年指点长子力同窗获合肥市第29届青少年科技立异大赛市一等奖(2015年被都城师范大学登科)2014年指点汪一凡同窗获合肥市第29届青少年科技立异大赛市一等奖(2015年被郑州大学登科)2014年指点孙龙光同窗获合肥市第29届青少年科技立异大赛市一等奖(2016年被北京产业大学登科)2014年指点刘博文同窗获合肥市第29届青少年科技立异大赛市一等奖(2016年被中百姓航大学登科)2015

      年指点程璟玮同窗获合肥市第30届青少年科技立异大赛市一等奖(我教导一等奖7人,持续6年全市第一)2015

      年指点査易鑫同窗获合肥市第30届青少年科技立异大赛市一等奖(2019中科大研讨生)2015年指点田浩坤同窗获合肥市第30届青少年科技立异大赛市一等奖2015年指点吴一凡、王嘉明、马宇轩同窗获合肥市第30届青少年科技立异大赛市一等奖2015年指点陶禹澄同窗获合肥市第30届青少年科技立异大赛市一等奖2015年指点王英卓同窗获合肥市第30届青少年科技立异大赛市一等奖2015年指点程子晗同窗获合肥市第30届青少年科技立异大赛市一等奖2015年指点李林峰同窗获合肥市第30届青少年科技立异大赛市二等奖2015年指点金惠敏同窗获合肥市第30届青少年科技立异大赛市二等奖2015年指点章思成同窗获合肥市第30届青少年科技立异大赛市二等奖2015年指点杨晓宇、李雨阳同窗获合肥市第30届青少年科技立异大赛市二等奖2015年指点晏子豪同窗获合肥市第30届青少年科技立异大赛市三等奖2015年指点李梦如、李金林同窗获合肥市第30届青少年科技立异大赛市三等奖2015年指点陈日欣同窗(2016年被电子科技大学登科)获合肥市第30届青少年科技立异大赛市三等奖(2020年被美国杜克大学登科)2015年指点娄祥宇同窗获合肥市第30届青少年科技立异大赛市三等奖2015年指点段晨峰同窗获合肥市第30届青少年科技立异大赛市三等奖2015年指点程璟玮同窗(2016年被西南大学登科,2020被澳大利亚国立大学登科)获安徽省第30届青少年科技立异大赛省一等奖(我教导一等奖3人,持续6年全省第一,持续4年占有全省小我私家项目标半壁山河)2015年指点査易鑫(2016年被安徽大学登科)同窗获安徽省第30届青少年科技立异大赛省一等奖2015年指点程子晗(2016年被北京理工大学登科)同窗获合肥市第30届青少年科技立异大赛省一等奖2015年指点吴一凡(2016年被武汉大学登科,2020年被香港科技大学登科)、王嘉明(2016年被厦门大学登科,2020普安斯顿大学)、马宇轩(2016年被澳门科技大学登科)同窗获合肥市第30届青少年科技立异大赛省二等奖2015年指点陶禹澄同窗获合肥市第30届青少年科技立异大赛省二等奖2015年指点王英卓同窗获合肥市第30届青少年科技立异大赛省二等奖2015年指点田浩坤同窗获合肥市第30届青少年科技立异大赛省二等奖2015年指点李林峰同窗(2020年美国约翰霍普金斯大学)获安徽省第二届青少年科技创造大赛出格到场奖2015年指点陈日欣同窗获安徽省第二届青少年科技创造大赛省二等奖2015年指点万博文(2017年西安交通大学登科)同窗获安徽省第二届青少年科技创造大赛省三等奖2015年指点田浩坤(2017年西北产业大学登科)同窗获安徽省第二届青少年科技创造大赛合肥赛区二等奖2015年指点陶禹澄(2017年上海海事大学登科)同窗获安徽省第二届青少年科技创造大赛合肥赛区二等奖2015届带队于鹏飞同窗参与2013年天下高校科学营举动,被告复旦大学登科2015年指点程子晗同窗在香港举行的天下第30届青少年科技立异大赛国度一等奖(全省独一)2015年指点程子晗同窗在天下第30届青少年科技立异大赛中得到茅以升科学手艺专项奖(全省独一)2015年指点杨晓宇、李雨阳同窗获2015安徽省青少年科技论坛省二等奖2016年指点胡晓帆(2017年中国科技大学登科)、郑天寅(2017年香港中文大学登科)同窗获合肥市第31届青少年科技立异大赛市一等奖(我教导一等奖9人,持续7年全市第一)2016年指点马惠钰同窗获合肥市第31届青少年科技立异大赛市一等奖2016年指点金惠敏同窗获合肥市第31届青少年科技立异大赛市一等奖2016年指点何钰文同窗获合肥市第31届青少年科技立异大赛市一等奖2016年指点孙海一(2018年安徽医科大学登科)、凌云帆(2017年香港中文大学登科)同窗获合肥市第31届青少年科技立异大赛市一等奖2016年指点骆涧松同窗(2018年北京科技学院登科)获合肥市第31届青少年科技立异大赛市一等奖2016年指点李林峰同窗获合肥市第31届青少年科技立异大赛市二等奖2016年指点凡(2018年中国群众大学登科)同窗获合肥市第31届青少年科技立异大赛市二等奖2016年指点黄宵剑同窗获合肥市第31届青少年科技立异大赛市二等奖2016年指点程立雪同窗获合肥市第31届青少年科技立异大赛市二等奖2016年指点万博文同窗获合肥市第31届青少年科技立异大赛市二等奖2016年指点王子彬同窗获合肥市第31届青少年科技立异大赛市三等奖2016年指点龙瑞霖(2018年南开大学登科)同窗获合肥市第31届青少年科技立异大赛市三等奖2016年指点金惠敏同窗获安徽省第31届青少年科技立异大赛省一等奖(我教导门生省一等奖个数持续7年全省第一)2016年指点何钰文同窗(2018年昆山杜克大学登科)获安徽省第31届青少年科技立异大赛省一等奖2016年指点马惠钰同窗获安徽省第31届青少年科技立异大赛省二等奖2016年指点胡晓帆、郑天寅同窗获安徽省第31届青少年科技立异大赛省二等奖2016年指点孙海1、凌云帆同窗获安徽省第31届青少年科技立异大赛省二等奖2016年指点骆涧松同窗获安徽省第31届青少年科技立异大赛省三等奖2016年指点万博文同窗获安徽省第三届青少年科技创造大赛省一等奖(2016年暑假赴以色列展开免费立异之旅)2016年指点徐祉琪同窗(2018年中国陆地大学登科)获安徽省第三届青少年科技创造大赛省三等奖2016年指点金惠敏同窗在天下第31届青少年科技立异大赛国度二等奖(全省最高奖项)2016年指点何钰文同窗在天下第31届青少年科技立异大赛国度二等奖(全省最高奖项)2016

      年指点沈亦卓同窗、洪越同窗申请多个适用新型专利,两位同窗都被加州大学伯克利分校登科,2016

      年指点郑子蔚同窗得到6项适用新型专利被佐治亚理工学院登科(又译乔治亚理工学院,1885年建校,座落于美国东南部第一大都会亚特兰大,是一所美国顶尖的理工学院,与麻省理工学院(MIT)和加州理工学院(Caltech)并称为美国三大理工学院)2016

      年指点门生何钰文同窗(2018年昆山杜克大学登科得到合肥市第十四届科技立异市长奖(我教导2王谢生包办本届高中组市长奖)2016年指点门生金惠敏同窗(2017南昌大学临床医学登科)得到合肥市第十四届科技立异市长奖2016

      年指点门生胡绪言同窗(2017年蚌埠医学院临床医学登科)得到安徽省科技论坛省一等奖(本届论坛六中获奖总数持续4年连任全省第一)2016年指点门生黄宵剑同窗(2017年合肥产业大学登科)得到安徽省科技论坛省一等奖(本届论坛全省共5名省一,我包办合肥市省一)2017

      年指点姚恽同窗获合肥市第32届青少年科技立异大赛市一等奖(我教导一等奖8个是一中和八中之和,持续8年全市第一)2017年指点乔一涵同窗获合肥市第32届青少年科技立异大赛市一等奖2017

      年指点徐祉琪同窗(2018年中国陆地大学登科)获合肥市第32届青少年科技立异大赛市一等奖2017

      年指点宋浩然同窗(2018年西南交通大学登科)获合肥市第32届青少年科技立异大赛市二等奖2017

      年指点姚恽同窗获安徽省第32届青少年科技立异大赛省一等奖(我教导一等奖6个是一中和八中之和,持续8年全省第一)2017年指点乔一涵同窗获安徽省第32届青少年科技立异大赛省一等奖2017

      年指点朱怅然同窗获安徽省第四届青少年科技创造大赛省一等奖(2017年暑假赴以色列展开免费立异之旅)2017

      年指点乔一涵同窗在天下第32届青少年科技立异大赛国度一等奖(我教导门生摘得1金2银3专项,持续8年全省第一)2017

      年指点周振宇同窗在天下第32届青少年科技立异大赛国科大科技立异专项奖(天下仅10人,安徽第一人)2017

      年指点门生乔一涵同窗得到合肥市第十五届科技立异市长奖(我教导3王谢生得到市长奖位居全市第一)2017年指点门生周振宇同窗得到合肥市第十五届科技立异市长奖

      年指点门生廖伊静同窗得到安徽省科技论坛省一等奖(本届论坛六中获奖总数持续5年连任全省第一)2017年指点门生宋浩然同窗得到安徽省科技论坛省一等奖(本届论坛全省共4名省一,我占有一半)2017

      年指点姚恽同窗获合肥市第33届青少年科技立异大赛市一等奖(我教导持续9年位居全市第一)2018

      年指点朱怅然同窗(2019年被中国药科大学登科)获合肥市第33届青少年科技立异大赛市二等奖2018

      年指点谢斐骏同窗(2020合肥产业大学登科)获合肥市第33届青少年科技立异大赛市二等奖2018

      年指点姚恽同窗(2019年被合肥产业大学登科)获安徽省第33届青少年科技立异大赛省一等奖(我教导省一等奖6人持续9年全省第一)2018

      年指点伍行知同窗(2019年被安徽修建大学登科)获安徽省第33届青少年科技立异大赛省一等奖2018

      年指点李文韬同窗获安徽省第五届青少年科技创造大赛省一等奖(2018年暑假赴以色列展开免费立异之旅)2018

      年指点伍知行同窗在天下第33届青少年科技立异大赛国科大科技立异专项奖(天下仅10人,安徽独一)2018

      年指点伍知行同窗天下第33届青少年科技立异大赛印尼创造与立异增进会专项奖(天下仅1人,安徽第一人)2018

      年指点伍知行同窗在印尼举行的IYIA2018国际创造大赛中得到金奖(六中初次得到国际金牌)2018年指点门生姚恽同窗得到合肥市第十六届科技立异

      市长奖(我教导3王谢生得到市长奖,是其他高中之和)2018年指点门生伍知行同窗得到合肥市第十六届科技立异市长奖2018年指点门生戚竞文同窗

      年指点门生章景铭、封科壹(2020香港都会大学)、吴也文(2020同济大学)同窗得到安徽省科技论坛省一等奖(本届论坛六中获奖总数持续6年连任全省第一)2018年指点门生白逸凡(2020四川大学)、任字瀑(宁波诺丁汉大学)、卢若芊同窗(香港教诲大学)得到安徽省科技论坛省一等奖(本届论坛全省共4名省一,我占有一半)2019年指点唐诗祺同窗获合肥市第34届青少年科技立异大赛

      市一等奖(我教导得到10个一等奖,持续10年位居全市第一)2019年指点赵启原同窗获合肥市第34届青少年科技立异大赛

      年指点吴雅妮同窗(山东大学)获合肥市第34届青少年科技立异大赛市二等奖2019年指点唐诗祺同窗获安徽省第

      34届青少年科技立异大赛省一等奖(我教导省一等奖5人,4名同窗保举参与天下角逐,占有全省一半,持续10年全省第一)2019

      年指点赵启原同窗获合肥市第34届青少年科技立异大赛省二等奖2019年指点唐诗祺同窗在天下第34届青少年科技立异大赛

      年指点郑子哲同窗在天下第34届青少年科技立异大赛北京理工大学科技立异专项奖(六中第一人)2019届2017级英才方案计较机李孝德,信息学省二等奖,被天津产业大学登科;

      (本届论坛六中获奖总数持续7年连任全省第一)2019年指点门生吴小涛、蔡闻天同窗得到安徽省科技论坛省一等奖

      (本届论坛全省共4名省一,我占有一半)2019年指点隋炘乐同窗在第五届安徽省“互联网+”大门生立异创业中荣获抽芽板块金奖

      市长奖(我教导3王谢生获市长奖,持续10年全市第一)2019年指点门生彭怿飞同窗得到合肥市第十七届科技立异

      年指点单文泽同窗获合肥市第35届青少年科技立异大赛市三等奖2020年指点牛臻扬同窗获安徽省第35届青少年科技立异大赛

      二等奖(全省第4名)2010年指点门生裴峥得到合肥市机械人灭火角逐市三等奖(2012年被安徽产业大学登科)

      年指点门生杜晨得到市二等奖(同济大学,2013年被美国麻省理工大学计较机收集专业登科)2006

      年指点门生沈健得到市二等奖(2009年安徽师范大学,2013年西北师范大学计较机专业研讨生)2007

      年指点门生梁作宇(天津工程大学登科)、李心悦(2012年被安徽产业大学登科,2014年日本东京大学登科)、吴珺(中南大学计较机系登科,2016年清华大学读研讨生)3人得到市二等奖2009

      年指点门生金绍赢得到天下信息赛省二等奖(2016年被华南理工大学登科)2013年合肥六中集体信息学第二名(位居全市第二)2013年指点门生李熠炜得到市二等奖2013年指点门生吴俊雄得到市二等奖2013年指点门生柳子澍得到市二等奖2013年指点门生李孝睿得到市二等奖2013年指点门生金绍赢得到市二等奖2013年指点门生李陆地得到市三等奖2013年指点门生沙宁彦俊得到市三等奖2013

      年指点门生杨丰源得到市三等奖2013年指点门生万鹏磊得到市三等奖(2016年被浙江大学登科)2013年指点门生张胡祯宇得到市三等奖2013年指点门生朱敏得到市三等奖2014年指点门生李孝睿得到天下信息学比赛省一等奖2014年指点门生吴俊雄得到天下信息学比赛省二等奖2014年指点门生柳子澍得到天下信息学比赛省三等奖2014

      年天下第20届信息学奥林匹克联赛中NOIP中指点门生金绍博(2016年被华南理工大学登科)得到省一等奖(一等奖总数全市第二)2014年天下第20届信息学奥林匹克联赛中NOIP中指点门生李孝睿(2016年被哈尔滨产业大学登科)得到省一等奖2014年天下第20届信息学奥林匹克联赛中NOIP中指点门生吴俊雄得到(2016年被厦门大学登科)省二等奖2014年天下第20届信息学奥林匹克联赛中NOIP中指点门生李熠炜(2016年被山东大学登科)得到省二等奖2014年天下第20届信息学奥林匹克联赛中NOIP中指点门生李陆地(2016年被合肥产业大学登科)得到省三等奖2014年天下第20届信息学奥林匹克联赛中NOIP中指点门生吴一迪得到省三等奖2014年天下第20届信息学奥林匹克联赛中NOIP中指点门生孙皓天得到省三等奖2014年天下第20届信息学奥林匹克联赛中NOIP中指点门生刘圣略得到省三等奖2014年天下第20届信息学奥林匹克联赛中NOIP中指点门生张胡祯宇(2015年被合肥产业大学登科)得到省三等奖2014年天下第20届信息学奥林匹克联赛中NOIP中指点门生沙宁彦骏得到省三等奖2014

      年合肥市第31届信息学比赛中指点门生金绍赢得到市一等奖2014年合肥市第31届信息学比赛中指点门生李孝睿得到市一等奖2014年合肥市第31届信息学比赛中指点门生吴俊雄得到市二等奖2014年合肥市第31届信息学比赛中指点门生李熠炜得到市二等奖2014年合肥市第31届信息学比赛中指点门生李陆地得到市二等奖2014年合肥市第31届信息学比赛中指点门生孙皓天得到市三等奖2014年合肥市第31届信息学比赛中指点门生张胡祯宇得到市三等奖2014年合肥市第31届信息学比赛中指点门生刘圣略得到市三等奖2014年合肥市第31届信息学比赛中指点门生沙宁彦骏得到市三等奖2014年合肥市第31届信息学比赛中指点门生汪晨凯得到市三等奖2014年合肥市第31届信息学比赛中指点门生万鹏磊得到市三等奖2014年合肥市第31届信息学比赛中指点门生孟元浩得到市三等奖2014年合肥市第31届信息学比赛中指点门生周兰萱得到市三等奖2015年指点门生李孝睿得到AOIP信息学比赛省二等奖(全市第二名)2015年指点门生李熠炜得到AOIP信息学比赛省三等奖2015年指点门生金绍赢得到AOIP信息学比赛省三等奖2015年指点门生吴一迪得到AOIP信息学比赛省三等奖2015年指点门生刘圣略得到AOIP信息学比赛省三等奖2015

      年天下第21届信息学奥林匹克联赛中NOIP中指点门生李孝睿得到省一等奖(一等奖总数全市第二)2015年天下第21届信息学奥林匹克联赛中NOIP中指点门生张文灏(2018年被北方科技大学登科)得到省二等奖2015年天下第21届信息学奥林匹克联赛中NOIP中指点门生王隽伟(2018年被清华大学登科)得到省二等奖2015年天下第21届信息学奥林匹克联赛中NOIP中指点门生金子奇(2018年被复旦大学登科)得到省二等奖2015年天下第21届信息学奥林匹克联赛中NOIP中指点门生孙皓天(2017年被北京理工大学登科)得到省二等奖2015年天下第21届信息学奥林匹克联赛中NOIP中指点门生陈鹏宇(2018年被中国群众大学登科)得到省二等奖2015年天下第21届信息学奥林匹克联赛中NOIP中指点门生李熠炜得到省二等奖2015年天下第21届信息学奥林匹克联赛中NOIP中指点门生吴一迪得到省二等奖2015年天下第21届信息学奥林匹克联赛中NOIP中指点门生王子涵(2018年被合肥产业的登科)、郑亚东(2018年被空兵工程大学登科)、杨帆(2018年被安徽理工大学登科)、黄一展(2018年被香港中文大学登科)、姜文(2018年被河南理工大学登科)、赵雨杰(2018年被安徽大学登科)、韦铖共7人得到省三等奖2015

      年指点门生合肥市信息学比赛李孝睿得到市一等奖2015年指点门生合肥市信息学比赛张文灏得到市一等奖2015年指点门生合肥市信息学比赛王隽伟得到市二等奖2015年指点门生合肥市信息学比赛金子奇得到市二等奖2015年指点门生合肥市信息学比赛孙皓天得到市二等奖2015年指点门生合肥市信息学比赛陈鹏宇得到市二等奖2015年指点门生合肥市信息学比赛李熠炜得到市二等奖2015

      年指点门生合肥市信息学比赛吴一迪得到市二等奖2015年指点门生合肥市信息学比赛郑亚东得到市二等奖2015年指点门生合肥市信息学比赛王子涵得到市三等奖2015

      年指点门生合肥市信息学比赛韦铖得到市三等奖2015年指点门生合肥市信息学比赛黄一展(2018年被香港中文大学登科)得到市三等奖2015

      年安徽省青少年信息学奥林匹克比赛中NOI中指点门生张文灏得到省二等奖2016年安徽省青少年信息学奥林匹克比赛中NOI中指点门生王隽伟得到省三等奖2016年安徽省青少年信息学奥林匹克比赛中NOI中指点门生金子奇得到省三等奖2016年安徽省青少年信息学奥林匹克比赛中NOI中指点门生韦铖得到省三等奖2016

      年安徽省青少年信息学奥林匹克比赛中NOI中指点门生陈鹏宇得到省三等奖2016年安徽省青少年信息学奥林匹克比赛中NOI中指点门生赵雨杰得到省三等奖2016

      年安徽省青少年信息学奥林匹克比赛中NOI中指点门生孙皓天、吴一迪、王子涵、杨帆、黄一展、姜文共6人得到省优良奖2016

      年指点张文灏同窗在四川绵阳举行的天下信息学奥林匹克总决赛中366分(305铜牌线)得到铜牌(六中初次参与,初次得到奖牌)2016

      年天下第22届青少年信息学奥林匹克比赛中NOIP中指点门生张文灏得到省一等奖2016年天下第22届青少年信息学奥林匹克比赛中NOIP中指点门生梅御天得到省一等奖2016

      年指点张文灏同窗在北京80及第办的亚太地域信息学奥林匹克提拔赛APIO得到银牌(六中初次参与,初次得到奖牌)2017

      信息学聂振航(被加州大学伯克利分校登科),芮鑫玥(被美国威斯康星大学麦迪逊分校登科),黄薇阮(被多伦多大学登科),柯一凡(高考645分,北大医学院本硕博连读)。2017

      年天下第23届青少年信息学奥林匹克比赛NOIP中指点门生常昊冉得到省一等奖(汗青性打破得到高中4个省一)2017

      年天下第23届青少年信息学奥林匹克比赛中NOIP中指点门生徐思琪(2020武汉大学)得到省一等奖2017

      年天下第23届青少年信息学奥林匹克比赛中NOIP中指点门生罗应松(2019年被东北师范大学登科)得到省一等奖2017

      年天下第23届青少年信息学奥林匹克比赛中NOIP中指点门生王昊(2020香港理工大学)得到省二等奖2017

      年天下第23届青少年信息学奥林匹克比赛中NOIP中指点门生王子涵(2019合肥产业大学)得到省二等奖2017

      年天下第23届青少年信息学奥林匹克比赛中NOIP中指点门生孟凡石(2019年被北京交通大学登科)得到省二等奖2017

      年天下第23届青少年信息学奥林匹克比赛中NOIP中指点门生张金涛(2020东北大学)得到省二等奖2017

      年天下第23届青少年信息学奥林匹克比赛中NOIP中指点门生疏智磊(2020中国科技大学大学)得到省二等奖2017

      年天下第23届青少年信息学奥林匹克比赛中NOIP中指点门生张正诚(2020上海交通大学)得到省二等奖2017

      年天下第23届青少年信息学奥林匹克比赛中NOIP中指点门生余学锋(2020东北大学)得到省二等奖2017

      年天下第23届青少年信息学奥林匹克比赛中NOIP中指点门生孔令宇(2020上海对外经贸大学)得到省二等奖2017

      年天下第23届青少年信息学奥林匹克比赛中NOIP中指点门生李智昊(2020哈尔滨产业大学)得到省三等奖2017

      年指点门生合肥市信息学比赛徐思琪得到市一等奖2017年指点门生合肥市信息学比赛罗应松得到市一等奖2017年指点门生合肥市信息学比赛王隽伟得到市二等奖2017年指点门生合肥市信息学比赛王昊得到市二等奖2017年指点门生合肥市信息学比赛杨季敬汝得到市二等奖2017年指点门生合肥市信息学比赛孟凡石得到市二等奖2017年指点门生合肥市信息学比赛王子涵得到市二等奖2017年指点门生合肥市信息学比赛张金涛得到市二等奖2017年指点门生合肥市信息学比赛疏智磊得到市二等奖2017年指点门生合肥市信息学比赛李孝德得到市三等奖2017年指点门生合肥市信息学比赛黄一展得到市三等奖2017年指点门生合肥市信息学比赛余学锋得到市三等奖2017年指点门生合肥市信息学比赛孔令宇得到市三等奖2017年指点门生合肥市信息学比赛王奕璇得到市三等奖2017年指点门生合肥市信息学比赛李智昊得到市三等奖2017年指点门生合肥市信息学比赛刘锋得到市三等奖2017年指点门生合肥市信息学比赛邢若凡得到市三等奖2017年指点门生合肥市信息学比赛张天舒得到市三等奖2017年指点门生合肥市信息学比赛赵雨杰得到市三等奖2017年指点门生合肥市信息学比赛梅御天得到市三等奖2017年指点门生合肥市信息学比赛张正诚得到市三等奖2018

      年指点门生合肥市信息学比赛张正诚得到市二等奖2018年指点门生合肥市信息学比赛李智昊得到市二等奖2018

      年指点门生合肥市信息学比赛司乐阳得到市二等奖2018年指点门生合肥市信息学比赛廖睿欣得到市二等奖2018

      年指点门生合肥市信息学比赛疏智磊得到市二等奖2018年指点门生合肥市信息学比赛张金涛得到市二等奖2018

      年指点门生合肥市信息学比赛孟凡石得到市二等奖2018年指点门生合肥市信息学比赛孔令宇得到市二等奖2018

      年天下第24届青少年信息学奥林匹克比赛NOIP指点门生杨季敬汝得到省一等奖(汗青性打破得到高中5个省一)2018

      年天下第24届青少年信息学奥林匹克比赛NOIP指点门生孙皓宇得到省一等奖2018年天下第24届青少年信息学奥林匹克比赛NOIP指点门生曾彬城得到省一等奖2018年天下第24届青少年信息学奥林匹克比赛NOIP指点门生张雨阳得到省一等奖2018年天下第24届青少年信息学奥林匹克比赛NOIP指点门生吴乃赢得到省一等奖2018年天下第24届青少年信息学奥林匹克比赛NOIP指点门生张正诚得到省二等奖2018年天下第24届青少年信息学奥林匹克比赛NOIP指点门生李智昊得到省二等奖2018年天下第24届青少年信息学奥林匹克比赛NOIP指点门生司乐阳得到省二等奖2018

      年天下第24届青少年信息学奥林匹克比赛NOIP指点门生廖睿欣得到省二等奖2018年天下第24届青少年信息学奥林匹克比赛NOIP指点门生疏智磊得到省二等奖2018

      年天下第24届青少年信息学奥林匹克比赛NOIP指点门生张金涛得到省二等奖2018年天下第24届青少年信息学奥林匹克比赛NOIP指点门生孟凡石得到省二等奖2018年天下第24届青少年信息学奥林匹克比赛NOIP指点门生王昊得到省二等奖2018年天下第24届青少年信息学奥林匹克比赛NOIP指点门生孔令宇得到省三等奖2019

      年天下第25届青少年信息学奥林匹克比赛NOIP指点门生胡叶烨得到省一等奖(高中3个省一)2019

      年天下第25届青少年信息学奥林匹克比赛NOIP指点门生陈浩得到省一等奖2019年天下第25届青少年信息学奥林匹克比赛NOIP指点门生张雨阳得到省一等奖2019

      年天下第25届青少年信息学奥林匹克比赛NOIP指点门生李智昊得到省二等奖2019年天下第25届青少年信息学奥林匹克比赛NOIP指点门生胡子航得到省三等奖

      年科技罗诗茁,中考772分(机械人专长),登科中科大立异班A档(降一本线年科技孙昊哲,中考766分(机械人专长),登科中科大立异班A档(降一本线年科技汪子栩,中考767分(信息学专长), 高二数学奥赛省一等奖,登科中科大立异班A档(降一本线年科技张雨阳,中考763分(信息学专长),高1、高二两次得到信息学奥赛省一等奖,高二数学奥赛省一等奖,登科中科大立异班A档(降一本线年科技曾彬城,中考751分(目标到校摇号进6中,高一得到信息学奥赛省一等奖,2020高考629分(超一本线分),登科中科大立异班A档(降一本线年教导吴开元同窗得到天下

      颜秋子同窗得到天下CSP-S:2020信息学奥林匹克联赛进步组省三等奖2020年教导匡明显同窗得到

      年合肥产业大学登科,2017中国修建设想研讨院免试研讨生2011年指点门生臧敏君电脑艺术设想获省二等奖

      年杭州电子科技大学登科)2012年指点门生吴慕禾高中组电脑艺术设想获市一等奖(全市共20个一等奖,我占8个)2012年指点门生李清茹高中组电脑艺术设想获市一等奖2012年指点门生朱笑妍高中组电脑艺术设想获市一等奖2012年指点门生金枝高中组电脑艺术设想获市一等奖2012年指点门生韩怡雯高中组电脑艺术设想获市一等奖2012年指点门生杨玉标高中组电脑艺术设想获市一等奖2012年指点门生洪哲远高中组网页设想获市一等奖2012年指点门生周歆高中组网页设想获市一等奖2012年指点门生何晟电脑艺术设想获市二等奖2012年指点门生张金尧电脑艺术设想获市二等奖2012年指点门生孙晨晨电脑艺术设想获市二等奖2012年指点门生王涛高中组法式设想获市二等奖2012年指点门生蒋凌云电脑艺术设想获市三等奖2012年指点门生音涛电脑艺术设想获市三等奖2012年指点门生沈思璇电脑艺术设想获市三等奖2012年指点门生王亦辰电脑艺术设想获市三等奖2012年指点门生徐梦琨电脑艺术设想获市三等奖2012年指点门生张卓林电脑艺术设想获市三等奖2012年指点门生许雪涵电脑艺术设想获市三等奖2012年指点门生王思颖网页设想获市三等奖2012年指点门生洪哲远高中组网页设想获省一等奖2012年指点门生王涛高中组法式设想获省二等奖2012年指点门生韩怡雯高中组电脑艺术设想获省二等(2017年考研至天津大学)2012年指点门生李清茹高中组电脑艺术设想获省三

      2012年指点门生朱笑妍高中组电脑艺术设想获省三等奖2012年指点门生金枝高中组电脑艺术设想获省三等奖2012年指点门生杨玉标高中组电脑艺术设想获省三等奖2013年指点门生江雯璐高中组电脑艺术设想获市一等奖(全市共

      一等奖,我占4个)2013年指点门生刘佳月电脑动画设想市一等奖2013年指点门生胡谍网页设想市一等奖2013年指点门生王卓然法式设想市一等奖2013年指点门生刘梦菲电脑动画市二等奖2013年指点门生蒋婷市二等奖2013年指点门生汪文心高中组电脑艺术设想获市三等奖2013年指点门生杨洛城高中组电脑艺术设想获市三等奖2013年指点门生胡谍高中组电脑艺术设想获市三等奖2013年指点门生刘怡雪高中组电脑艺术设想获市三等奖2013年指点门生伍宇法式设想市三等奖2013年指点门生李茹法式设想市三等奖2013年指点门生王子荆网页设想市三等奖2013年指点门生江雯璐高中组电脑艺术设想获省一等奖(教导门生持续四年全市第一)2013年指点门生胡谍高中组电脑艺术设想获省二等奖2013年指点门生刘梦菲电脑动画省三等奖2013年指点门生王卓然法式设想省三等奖2013年指点门生胡谍高中组网页设想获天下三等奖2014年指点门生程子晗电脑艺术设想市一等奖

      2014年指点门生长子力电脑动画设想市一等奖2014年指点门生阮安琪电脑动画设想市一等奖2014年指点门生王嘉明法式设想市二等奖2015年指点门生马惠钰电脑艺术设想市一等奖(我教导门生持续五年全市一等奖总数第一)2015年指点门生吴迪高中网页设想市一等奖

      2015年指点门生王嘉明电脑动画(二维)市一等奖2015年指点门生黄宇晨电脑动画(三维)市一等奖2015年指点门生吴迪高中微视频市一等奖2015年指点门生马惠钰电脑艺术设想省一等奖(我教导门生持续五年全省一等奖总数第一)

      2015年指点门生王嘉明电脑动画(二维)省一等奖2015年指点门生黄宇晨电脑动画(三维)省一等奖2015年指点门生吴迪高中微视频省二等奖2015年指点门生吴迪高中网页设想天下二

      市一等奖(我教导门生持续6年全市一等奖总数第一)2016年指点门生袁润电脑动画设想市一等奖2016年指点门生金惠敏电脑动画设想市二等奖2016年指点门生孙志远(2018年被西安电子科技大学登科)

      (我教导门生持续6年省一等奖总数全省第一)2016年指点门生袁润电脑动画设想省一等奖2016年指点门生孙志远电脑微视频省一等奖2016年指点门生马子龙网页设想《我的车模天下》天下三等奖(全省网页项目最高奖)2016年指点门生孙志远微视频《暖水壶》天下三等奖(全省网页项目最高奖)

      VI设想》市一等奖(我教导持续6年市一等奖人数168中位居第一)2017年指点门生周子扬微视频《一件羽绒衣》市一等奖2017年指点门生李源电脑动画《最初的企鹅》市二等奖2017年指点门生李孝德法式设想《MyReversie》市三等奖2017年指点门生陆鸣飞电脑艺术设想省一等奖

      (我教导门生持续7年省一等奖总数全省第一)2017年指点门生李源电脑二维动画设想省一等奖第一位2017年指点门生周子扬微视频省一等奖第一位2017年指点门生李源电脑动画《最初的企鹅》天下三等奖2018年指点门生吴冰瑶(2020登科上海戏剧学院)

      电脑艺术设想《芳华生长物语-送给女生的平面绘本》市一等奖(我教导持续8年市一等奖人数168中位居第一)2018年指点门生吴宗吏微视频《无孤》市一等奖2018年指点门生殷文汇电脑动画《庇护情况还天下一口安康的氛围》市一等奖2018年指点门生潘瑞林网页设想《《科普雾霾》》市二等奖2018年指点门生吴宗吏微视频《无孤》省一等奖

      (我教导持续9年市一等奖人数168中位居第一)2019年指点门生潘瑞林微视频《我与手机》市一等奖2019年指点门生殷文汇电脑动画《氛围净化,呼吸艰难》市一等奖2019年指点门生吴松蔚法式设想《基于云平台免打仗智能晚自习办理体系》市一等奖2019年指点门生薛飞扬网页设想《《我的琴愫》》市二等奖

      微视频《我与手机》省一等奖(我教导持续9年省一等奖人数全市第一)2019年指点门生吴松蔚(2020登科哈尔滨产业大学)

      法式设想《基于云平台免打仗智能晚自习办理体系》省一等奖2019年指点门生殷文汇电脑动画《氛围净化,呼吸艰难》省二等奖

      (我教导持续10年市一等奖人数168中位居第一)2020年指点门生吴心洁法式设想《基于面临工具手艺的图书办理体系》

      2008年国度级中国教诲类中心期刊《中小学信息手艺教诲》登载讲授设想《多媒体信息的加工与表达》

      录入天下期刊网优良硕士论文,《高中新课改“算法开端”的讲授近况与应对战略研讨》2006年论文《浅谈静态计划在信息学比赛中的使用》获市二等奖

      年主编《合肥六中科技手艺课程开辟与施行》得到安徽省根底教诲课程变革教诲讲授功效省二等奖2013年主编《合肥六中科技手艺课程开辟与施行》在合肥市根底教诲课程变革教诲讲授功效中得到市一等奖

      2008-09-25在省级期刊《电脑常识与手艺》揭晓“PowerPoint适用操纵方法”---鲍康胜;2、

      2011-12-20在省级期刊《安徽农业科学》揭晓“黑米花青素提取与纯化工艺研讨”---张文佳、张昊琛(我门生),鲍康胜,范广伟;3、

      2014-07-10在省级期刊《农业配备与车辆工程》揭晓“带有主动标定功用的电容式燃油传感器设想”张润臣(我门生),鲍康胜;4、

      2017-10-15在省级期刊《安徽化工》揭晓“改性花生壳活性炭吸附氛围中甲醛机能的研讨”---凡(我门生),鲍康胜;5、

      2018-2-16在省级期刊《课程教诲研讨》揭晓“书法文学骨架提取手艺的研讨”---潘索菲、章宇澄、刘玉立(我门生),鲍康胜;6、

      2018-5-15在省级期刊《中国科技教诲》揭晓“新型便携式自立目力检测仪”-乔一涵(我门生),鲍康胜,朱明;7、

      2019-5-18在国度级期刊《2019电脑编程与手艺》揭晓--“从八皇后成绩激发递归回溯算法的考虑”---鲍康胜8、

      2020-4在省级期刊《安徽教诲科研》揭晓--基于机密分享的分级宁静存储体系设想与完成--------鲍康胜9、

      2020-5-10,在省级期刊《科技手艺立异》揭晓--浅谈标识表记标帜在计较机法式设想中的使用----鲍康胜4、个

      年被合肥市教诲局、江淮晨报推举:2013年合肥市教诲局、合肥市科协授与“合肥市十佳优良科技教导员



                  
    上一篇:PT真人章伟
    下一篇:PT真人省教坛新星 方
        返回顶部↑
    Copyright 2014-2021 PT真人-PT真人游戏 版权所有
    备案号:豫ICP备15033550号  网址:https://solvedpastpapers.com/   网站名称:PT真人-PT真人游戏
    本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE7.0以上